Главная » Статьи » 2017 » Июль » 24 »

10 лет вместе или подарки на оловянную свадьбу

24.07.2017 в 21:03 просмотров: 3448 комментариев: 0 Статьи
Прожив десять лет вместе, супруги уже научились искать компромиссы и уступать друг другу. Вот почему символом первого юбилея совместной жизни является олово — материал мягкий, но в то же время прочный. Казалось бы, подарок на оловянную свадьбу выбрать очень просто — это может быть любое изделие из олова. Но, в обычном магазине его вряд ли найдешь, а на просторах всемирной паутины не мудрено и потеряться. Бокалы, кубки, статуэтки, декоративные тарелки и многое другое? Чему отдать предпочтение? Посуде или аксессуарам? Оловянная посуда не опасна ли? Об этом и не только поговорим в данной статье.
 

Что нужно знать об олове?

Олово — это материал благородный, который стоит на четвертом месте после платины, золота и серебра. Его залежей в недрах Земли не так уж и много, а потому, как и всякое, что имеет ограниченное количество, олово довольно высоко ценится. А еще материал экологичен, не вступает в реакцию с пищей, если говорить об оловянной посуде.

Только вот все дело в том, что в чистом виде олово довольно хрупкое и для изготовления изделий используется сплав. Для посуды используют так называемое пищевое олово, состав которого: 90-95% олово, остальное — медь. Такой состав экологичен и безопасен для здоровья. Его могут гарантировать проверенные производители с хорошей репутацией, которые сертифицируют свою продукцию и дорожат именем.
 

подарки на оловянную свадьбу

Опасна ли оловянная посуда?

Как мы уже говорили, посуду из пищевого олова, если она сертифицирована, можно и нужно использовать не только в декоративных целях, но и для сервировки стола, из бокалов и кубков потягивать любимый напиток. Стенки сосуда надолго сохранят прохладу даже в самую жаркую погоду, раскроют его вкус и аромат. Смело можем рекомендовать немецко-австрийскую компанию Artina SKS, которая является эталонной по производству посуды из олова. А вот покупать посуду с рук не желательно. В древности, например, к олову примешивали свинец. Как известно, любителей легких денег во все времена хватает.
 

Подарки на оловянную свадьбу

Так что же подарить на оловянную свадьбу? Если вы выбираете подарок для мужчины, то это могут быть пивные кружки, бокалы, кубки, графины, штофы, наборы для водки, рюмки. Оригинально смотрятся тематические наборы, посвященные охоте, рыбалке, на морскую тематику. Для женщины можно присмотреть вазы, фруктовницы, конфетницы или аксессуары из олова, такие, как ключница, часы, декоративная тарелка, фоторамка.


Стоимость оловянного изделия со временем будет только возрастать. Так что такой ценный подарок вполне может стать семейной реликвией, неплохой инвестицией и передаваться из поколения в поколение.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024