В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2018 » Июнь » 22 »

10 ситуаций поглощающих энергию и силу человека

22.06.2018 в 18:07 просмотров: 1097 комментариев: 0 LifeStyle
Увы, мало кто реально способен концентрировать на чём-то одном, полностью отбрасывая всё то, что ему мешается. Тем не менее, каждый может попытаться вычеркнуть из своей жизни некоторые вещи, которые не приносят никакой практичной пользы. Зато активно требуют внимания и расхода жизненных сил. 

Недоделанная работа

Она будет постоянно вас отвлекать, мешая сконцентрироваться на чём-то другом. Вы и сами не заметите, что ваши силы утекают непонятно куда. И это касается все незавершенных процессов – невыполненных обещаний, невозвращённых долгов и прочего.

Страх и ненужная враждебность

Лучшая защита – это нападение? Ничего подобного. Постоянная готовность в любой момент включать стрессовые механизмы по типу «дерись или беги» - изматывают организм ничуть не меньше, чем сама экстремальная ситуация.

Ложь

Можно, конечно, приплести все эти россказни на тему того, что лживая информация разрушает энергетическое поле человека, но это и не надо. Дело в том, что врать сложно. Нужно всегда держать в голове искаженную картину мира, чтобы нигде случайно не проколоться. А это реально изматывает.

Самоизоляция

Даже закоренелые интроверты умеют подпитываться от других людей. Просто не от всех, а от избранных. И самоизоляция лишает человека этого крайне эффективного способа восстановления внутренних сил. Команда Joinfo.ua напоминает, что если у вас реально возникла острая необходимость замкнуться в себе, то это проблема, с которой лучше обращаться к психологу.

Различные виды перенапряжения
Человек способен переносить огромное давление и стресс, но только если это постоянная практика. В противном случае, организм просто не успевает восстанавливать свои скрытые резервы, поэтому начинает работать на износ.

Нехватка сна

Сон – лучший способ восстановить потраченную жизненную энергию, а его нехватка, соответственно, лишает вас этого эффективного способа перезарядки. Честно говоря, уж лучше лишний раз выспаться, чем вливать в себя кофе и энергетики литрами. Это всё равно не помогает.

Переедание

На переваривание пищи тоже тратится энергия. А при переедании или злоупотреблении вредной едой, мы куда больше расходуем сил, нежели получаем. Так что за своей диетой следить нужно обязательно.

Суета

Расход огромного количества энергии, в том числе и на эмоциональные переживания, который не приносит ну вообще никакой пользы. Куда проще сесть, тщательно подумать и сделать, а не судорожно суетиться, пытаясь всё вспомнить и всё успеть.

Игнорируемые заболевания

Это и недолеченные инфекции, и хронические заболевания, склонные к обострению, и много чего ещё. Люди просто пытаются их игнорировать, надеясь, что если проблему не замечать, то она исчезнет. Увы, этот так не работает.

Чрезмерная активность в постели

Причём не с одним человеком, а с разными. Вот только энергии на это уходит столь, что полученное «удовольствие» этого никак не компенсирует. Да и посвятить свою жизнь постельным подвигам – не лучший способ чего-то реально достичь и стать счастливым.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024