Главная » Статьи » 2018 » Июнь » 17 »

17 июня: какой сегодня праздник

17.06.2018 в 14:33 просмотров: 1224 комментариев: 0 Статьи
Как и большинство профессиональных праздников, День медработника не имеет фиксированной даты. Ежегодно, с 1994 года, он отмечается в третье воскресенье июня.

Это праздник не только врачей, но также медсестер, фельдшеров, лаборантов, санитаров и всех тех, кто так или иначе связан с медициной.

Кроме того, существует еще два тематических международных праздника. 12 мая отмечается Международный день медицинских сестер, а в первый понедельник октября – Международный день врача.


День отца

День отца в Украине это не государственный праздник, но его отмечают все украинцы. Традиционно в Украине День отца отмечают, как в большинстве стран мира, – в июне, но дата каждый год разная. Традиционно его отмечают в третье воскресенье июня, как в большинстве стран мира.


Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой

Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой, отмечаемый во всем мире ежегодно 17 июня, был установлен Генеральной Ассамблеей ООН 30 января 1995 года. Дата для праздника была выбрана в связи с годовщиной со дня принятия Конвенции Организации Объединенных Наций по борьбе с опустыниванием 17 июня 1994 года.

Конвенция предписывала государствам посвящать мероприятия Всемирного дня борьбы с опустыниванием и засухой повышению информированности о необходимости международного сотрудничества в борьбе с опустыниванием и последствиями засухи, а также о ходе осуществления положений Конвенции по борьбе с опустыниванием.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024