Главная » Украина » 2018 » Октябрь » 2 »

1 октября в Киеве стартовал месячник добровольной сдачи оружия

02.10.2018 в 10:43 просмотров: 813 комментариев: 0 Украина
С целью профилактики преступлений, связанных с оборотом и применением оружия и взрывчатых материалов, Национальная полиция Украины с 1 по 31 октября 2018 проводит месячник добровольной сдачи оружия. До 31 октября каждый гражданин может добровольно сдать оружие, взрывчатые вещества и специальные средства, хранившиеся без соответствующих документов, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Столичные правоохранители напоминают жителям и гостям Киева о том, что за незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки предусмотрена уголовная ответственность. Однако, согласно ч. 3 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, от уголовной ответственности освобождаются граждане, добровольно сдавшие опасные предметы.

Сдать оружие или боеприпасы можно в любом территориальном управлении полиции ГУНП в Киеве.

Жителей столичного Печерска просят обращаться в Печерский УП ГУНП в Киеве. Сектор контроля над оборотом оружия в сфере разрешительной системы проводит прием граждан по адресу: ул. Лейпцигская, 5, тел. 288−56−53.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024