Главная » Статьи » 2018 » Май » 28 »

5 симптомов чрезмерного потребления сахара: на какие знаки организма важно обратить внимание

28.05.2018 в 13:06 просмотров: 1084 комментариев: 0 Статьи
Рекомендуемое потребление сахара в течение одного дня составляет 6 чайных ложек, но правда в том, что подавляющее большинство людей потребляют гораздо больше. Как же понять, что организм перенасыщен? Рассказывает Joinfo.ua!

Частая смена настроения

Если вы испытываете колебания своего внутреннего состояния и часто чувствуете себя подавленными, расстроенными или обессиленными, попробуйте сократить ежедневное потребление сахара. Вы будете удивлены, как быстро ваш организм придет в норму и скажет вам спасибо.

Головные боли

У вас болит голова чаще одного раза в месяц? Если количество потребляемого сахара у вас больше рекомендованного, это может привести к гипогликемии. Из-за внезапного падения уровня сахара в крови, вас могут часто беспокоить мигрени.

Гормональный дисбаланс

Особенно, этот пункт касается женщин. Избыток сахара в организме может привести к гормональному дисбалансу. Чаще всего это наблюдается у женщин с синдромом поликистоза яичников. Из-за избытка сахара и стресса женщины до 30 лет могут испытывать существенные проблемы со здоровьем.

Высыпания на лице

Вы чувствуете себя подростком, лицо которого покрыто акне? Гормональный дисбаланс может возникать в разных формах, но наиболее распространенной является появление прыщей. Попробуйте не только ежедневно ухаживать за кожей, но и употреблять меньше сахара!

Неспособность похудеть

Если вы правильно питаетесь и занимаетесь спортом, но до сих пор не наблюдаете результатов в похудении, пришло время пересмотреть ваш рацион. Из-за выделения углеводов, организм не будет сжигать жир. Конечно, как быстрый источник энергии, сахар - хороший выбор, но энергия для вашего организма тоже очень важна!

Приближается лето – сезон овощей и фруктов. Возможно, вам будет интересно узнать, какие из них можно есть даже во время диеты, а какие содержат в себе слишком много сахара.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024