Главная » Общество » 2018 » Январь » 21 »

Адель, Натали Портман, Мила Кунис и другие: какие звезды вышли на "Марш женщин" 20 января

21.01.2018 в 17:49 просмотров: 1030 комментариев: 0 Общество
20 января – в первую годовщину инаугурации 45-го президента США Донади Трампа – состоялся массовый протест американцев под названием "Марш женщин", где к сотням тысяч американцев присоединились известные звезды Голливуда и музыкальной индустрии.

В прошлом году в Нью-Йорке впервые прошел "Марш женщин", который освещал идею феминизма во всем мире. Еще тогда тысячи жителей американских городов вышли на улицы, чтобы поддержать Хиллари Клинтон и выразить недовольство победой на выборах Дональда Трампа.

Читайте также: "Дерись, как девчонка": американцы вышли на улицы в годовщину инаугурации Трампа – яркие фото
Однако в этом году актуальность марша стала не менее важной, особенно после громкого секс-скандала в Голливуде, который изменил ход истории. Кроме массовых обвинений актеров в секс-домогательствах и изнасилованиях, влиятельные женщины мира решили создать собственную организацию "Time's Up" ("Время вышло"), которая будет бороться с сексуальным насилием и оказывать помощь пострадавшим в результате него.

Те же звезды, которые стали инициаторами нового движения, не только выразили свой протест на церемонии награждения "Золотой глобус", надев черные платья, но и решили выйти на улицы городов США и поддержать акцию. Среди звезд рядом с тысячами других женщин можно было увидеть: Еву Лонгорию, Скарлетт Йоханссон, Дрю Бэрримор, Натали Портман, Кэмерон Диас, Адель, Дженнифер Лоуренс, Милу Кунис и Эштона Катчера, Нину Агду, Пэрис Джексон, Алису Милано, Вупи Голдберг и многих других.

Влиятельными людьми в моей жизни всегда были женщины. Моя семья, мои друзья, мои учителя, мои коллеги и мои кумиры. Я одержима женщинами. Я обожаю их и нуждаюсь в них все больше и больше каждый день. Я так благодарна за то, что я женщина. Я определяю этим понятием не только пол, но и способность любить и сострадать. Я надеюсь воспитать сына хорошим человеком, я хочу сделать мир лучше для людей, — написала вдохновенную речь на своей странице в Instagram Адель.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024