В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2017 » Декабрь » 5 »

Аэропорт Харьков рекордно увеличил пассажиропоток

05.12.2017 в 11:54 просмотров: 1407 комментариев: 0 Бизнес
За 11 месяцев 2017 года (январь-ноябрь) международный аэропорт Харьков в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рекордно увеличил пассажиропоток на 36%, или на 197 тыс. пассажиров - до 745,4 тыс. пассажиров.

Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Так, за 11 месяцев прошлого года пассажиропоток достиг 548,4 тыс. человек, в этом году он составил 745,4 тыс. с приростом в 36%.
При этом, в ноябре этого года пассажиропоток вырос на 20% -  61 тыс. пассажиров по сравнению с ноябрем 2016 года - 51 тыс.

Согласно сообщению, самыми популярными направлениями ноября 2017 года стали Стамбул (авиакомпании Turkish Airlines, Pegasus, Atlasglobal), Шарм-Эль-Шейх (Azur Air Ukraine, МАУ, WindRose, Bravo Airways), Киев (МАУ), Варшава (LOT Polish Airlines), Минск (Belavia), Тель-Авив (МАУ) и Хургада (МАУ).

Доля пассажиров на международных рейсах составила 77%, а на внутренних - 23%.

Напомним, что в 2016 году аэропорт Харьков увеличил пассажиропоток на 61% в сравнении с 2015 годом – до 600  тыс. чел., что практически соответствует показателю рекордного 2013 года (605 тыс. чел.).

Кроме того, лоукост-авиакомпания Wizz Air заявил о возобновлении своей деятельности из Харькова, который станет третьим украинским аэропортом компании.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2,5 тыс. м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел. в час.

Аэропортом через компанию Нью Системс АМ управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы - Александр Ярославский и Эрнест Галиев – решили их разделить.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024