Главная » Бизнес » 2018 » Август » 11 »

Агрохимическая компания в США выплатит $290 млн садовнику за опасный гербицид

11.08.2018 в 10:16 просмотров: 723 комментариев: 0 Бизнес
Потерпевший в исковой жалобе требовал от Monsanto компенсации в размере около 439 миллионов долларов.

Суд в Сан-Франциско (штат Калифорния) обязал агрохимическую компанию Monsanto выплатить около 290 миллионов долларов садовнику Диуэну Джонсону за гербицид Roundup, который привёл к раку в летальной стадии. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на адвоката потерпевшего Тимоти Литценбурга.

По словам защитника, Джонсон, работая садовником в нескольких школах Сан-Франциско, применял опасный гербицид. С 2012 года от дважды случайно подвергся воздействию Roundup, выпускаемого компанией Monsanto. А в 2014 году у мужчины обнаружили рак крови.

Всего о смертельной опасности данного гербицида заявило более 800 истцов. В своих заявлениях они указали, что глифосат, применяемый в сельском хозяйстве для борьбы с сорняками, может вызывать онкологию. В Monsanto все утверждения отвергают, заявляя, что многочисленные экспертные исследования не подтверждают опасности глифосата для здоровья человека.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024