Главная » Бизнес » 2018 » Октябрь » 7 »

Акции Tesla упали после очередного поста Маска в Twitter

07.10.2018 в 13:42 просмотров: 796 комментариев: 0 Бизнес
Акции компании Tesla упали на торгах в пятницу на 7 % после очередного заявления в Twitter ее основателя Илона Маска.

Об этом сообщает Reuters.

В своем твите Маск высмеял Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

"Просто хочу сказать, что Комиссия по обогащению спекулянтов (аббревиатуры Shortseller Enrichment Commission и Securities and Exchange Commission совпадают – ред.) делает невероятную работу! И изменение названия – в тему!" – написал Маск.


Так, ранее предприниматель и комиссия пришли к соглашению, согласно которому Маск должен оставить пост председателя совета директоров Tesla и выплатить штраф в размере 20 млн долларов. Столько же взыскали и с самой компании.

Комиссия обвинила Маска в мошенничестве за серию твитов о том, что он якобы планирует сделать Tesla частной и выкупит все акции по 420 долларов. Впоследствии он отказался от своих планов. Это стало поводом заподозрить предпринимателя в мошенничестве с целью повлиять на курс акций.

Ироничный пост Маска повлиял на торги. Как свидетельствуют данные американской биржи Nasdaq, акции компании подешевели почти на 20 долларов – до 261,95 долларов за штуку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024