Главная » Бизнес » 2018 » Март » 21 »

Активы Газпрома в Украине арестованы и переданы в бюджет

21.03.2018 в 08:39 просмотров: 874 комментариев: 0 Бизнес
Все активы российского Газпрома, которые находились на территории Украины, уже переданы в государственный бюджет. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко журналистам во вторник, сообщает Укринформ.

"Могу сказать, что Министерство юстиции взимает с Газпрома 6 миллиардов долларов по решению украинского суда по инициативе Антимонопольного комитета. Мы уже получили часть средств - все, что было у Газпрома на территории Украины было описано, арестовано и взыскано в государственный бюджет. Это более 100 миллионов гривен, которые уже попали в украинский бюджет ", - отметил Петренко.



Он отметил, что Министерство юстиции сотрудничает с коллегами из других стран для того, чтобы заставить Россию выплатить до копейки все долги перед Украиной.

"Есть соответствующее поручение премьер-министра Гройсмана, и мы сейчас имеем хорошие перспективы и хорошие наработки для выполнения этих решений не только в Украине, но и в других странах, с которыми у Украины есть соответствующие договора", - сообщил министр юстиции.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024