Главная » LifeStyle » 2016 » Октябрь » 12 »

Актрису Иванову похоронили с мужем и сыном

12.10.2016 в 12:37 просмотров: 1414 комментариев: 0 LifeStyle
Народная артистка РСФСР Людмила Иванова скончалась 7 октября в московской больнице в возрасте 83 лет. Родные и близкие, коллеги и поклонники пришли проводить актрису в последний путь на Пятницкое кладбище, где ее похоронили рядом с мужем и младшим сыном.

Ранее сын актрисы Иван Миляев сообщил СМИ, что Иванову, скорее всего, кремируют. Также он отметил, что захоронение состоится на Пятницком кладбище.

Миляев не стал обращаться к столичным властям с просьбой провести захоронение народной артистки на Новодевичьем кладбище, сообщает ТАСС.

Серьезные проблемы со здоровьем у актрисы, наиболее известной по роли Шурочки в фильме "Служебный роман", обнаружились в начале этого года. Иванову мучили сильные боли в ногах. Она постоянно наблюдалась у врачей, но госпитализации избежать не удалось. В больницу актриса попала в конце сентября. Там ее состояние резко ухудшилось, и она был переведена в реанимацию. К сожалению, спасти Иванову не смогли.


 
Людмила Иванова родилась 22 июня 1933 года в Москве. В 1955-м окончила школу-студию МХАТ и была принята в труппу Московского передвижного драмтеатра. В 1957 году артистка перешла в театр "Современник". За свою карьеру она сыграла более 80 ролей в кино. Она снялась в таких фильмах, как "Служебный роман", "Самая обаятельная и привлекательная", "Полеты во сне и наяву", "Небеса обетованные". Таланты Людмилы Ивановой не ограничивались актерской деятельностью – еще она писала стихи и песни.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024