Главная » Наука » 2018 » Август » 3 »

Amazon запатентовал систему, которая способна переводить акцент

03.08.2018 в 18:20 просмотров: 987 комментариев: 0 Наука
Американский онлайн-гигант Amazon подал заявку на патент аудиосистемы, которая распознает акцент докладчика и изменяет его на акцент слушателя. Это помогает не только дать собеседникам возможность понять друг-друга, но и устранить коммуникационные барьеры, связанные с разным произношением.

Принцип работы переводчика простой. В процессе разговора он определяет акцент говорящего и далее транслирует речь с тем акцентом, который подходит слушателю.

Авторы патента утверждают, что понять акцент человека, с которым вы ранее не общались, иногда бывает непросто. Особенно это касается переговоров людей, которые находятся в разных странах, но вынуждены общаться на одном языке, чтобы понимать друг-друга.

Пока неизвестно, как компания будет использовать эту технологию. Патент не означает, что работы начнутся в ближайшем будущем. Однако Amazon располагает средствами, специалистами-лингвистами и технологиями для реализации подобного проекта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024