В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2017 » Февраль » 22 »

AMD официально представила первую троицу процессоров Ryzen

22.02.2017 в 20:07 просмотров: 1269 комментариев: 0 Техно
Спустя долгие месяцы спекуляций и слухов компания AMD наконец-то официально объявила о выходе семейства процессоров Ryzen. Первоначально новая линейка представлена тремя восьмиядерными моделями: Ryzen 7 1800X, Ryzen 7 1700X и Ryzen 7 1700, которые уже доступны для предварительного заказа у большинства партнёров AMD по всему миру. Розничные продажи новых чипов и системных плат к ним начнутся второго марта. Рекомендованная стоимость трёх первых процессоров Ryzen составляет $499, $399 и $329 соответственно.

Все три новинки, как уже упоминалось, располагают восемью вычислительными ядрами с поддержкой технологии многопоточной обработки данных Simultaneous Multi-threading (SMT), оснащены 16 МБ кэш-памяти L3 и четырьмя мегабайтами кэша L2.


Модели Ryzen 7 1800X и Ryzen 7 1700X работают на частотах от 3,6 до 4 ГГц и от 3,4 до 3,8 ГГц в динамическом разгоне соответственно, характеризуются уровнем TDP в 95 Вт, а благодаря поддержке технологии XFR (Extended Frequency Range) оба чипа при должном охлаждении смогут увеличить свою рабочую частоту на дополнительные 100 МГц.


Тем временем процессор Ryzen 7 1700 довольствуется рабочими частотами от 3 до 3,7 ГГц в boost-режиме и может похвастаться номинальным TDP в 65 Вт, что является новым рекордом для восьмиядерных «камней». Отметим, что чипы Intel Core i7-5960X и Core i7-6900K, располагающие восемью вычислительными ядрами, характеризуются уровнем TDP в 140 Вт.


 
Как известно, при разработке процессоров Ryzen чипмейкер ставил перед собой достичь 40-процентного увеличения количества обрабатываемых инструкций за такт по сравнению с процессорами Excavator. Однако компании удалось перевыполнить план и увеличить данный параметр более чем в полтора раза.

Также AMD поделилась результатами собственных тестов новых чипов в популярном бенчмарке Cinebench R15. На слайдах ниже чипмейкер из Саннивейла приводит сравнение результатов тестов и стоимости процессоров Ryzen с их аналогами от Intel. В целом, компании удалось получить внушительный уровень «сырой» производительности при значительно меньшей цене по сравнению с решениями конкурента.



Первые независимые обзоры первой троицы процессоров  Ryzen появятся в Сети через неделю, второго марта. Полная версия анонса AMD доступна на видео ниже.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024