Главная » Мир » 2016 » Ноябрь » 19 »

Американец растворился в кислотном источнике Йеллоустона

19.11.2016 в 11:50 просмотров: 1248 комментариев: 0 Мир
Летом этого года 23-летний американец Колин Скотт пропал на территории Йеллоустонского национального парка США. Его тело спасателям не удалось найти, поскольку оно растворилось в кислотной воде термального источника, сообщает украинская служба Би-би-си со ссылкой на заявление местный властей.

23-летний Скотт погиб в июне этого года во время неудачной попытки искупаться в горячем источнике, однако подробности стали известны только сейчас, так как местные власти недавно опубликовали окончательный отчет об инциденте по запросу местного телевидения.

7 июня мужчина со своей сестрой Сейбл подошел близко непосредственно к гейзерному бассейну Норрис, чтобы искупаться в термальных источниках, несмотря на предупредительные знаки об их опасности.

Сестра мужчины начала снимать на мобильный телефон, как Колин попытался попробовать, однако, затем он поскользнулся и упал в кипящий источник. Инцидент произошел на краю Йеллоустонский кальдеры, которую также называют "супервулканом". 

Позже спасателям все же удалось увидеть его тело в воде, но они не стали доставать его из-за наступления темноты, потенциальной опасности и надвигающейся грозы. Однако на следующий день тело мужчины обнаружить уже не удалось.

По словам местных рейнджеров, скорее всего, за ночь тело полностью растворилось в очень горячей воде с высокой концентрацией кислоты.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024