Главная » Наука » 2016 » Ноябрь » 15 »

Американские ученые зарегистрировали случаи «болезни зомби»

15.11.2016 в 19:04 просмотров: 1478 комментариев: 0 Наука
Зафиксированы первые случаи заражения людей лейшманиозом (болезнь зомби), которая приводит к гниению тела и распадению его на части

Американские ученые обнаружили в США несколько случаев лейшманиоза – болезни, при которой тело гниет заживо и распадается на части.

Исследователи считают, что болезнь завезли в США из Ирака и Афганистана, сообщается в статье Clinical Infectious Diseases, передает zn.ua.

В апреле прошлого года мировые СМИ распространяли информацию о загадочной болезни, которая появилась среди жителей частей Сирии, подконтрольных ИГИЛ.

«Эта болезнь заставляет человека гнить заживо, а поражение начинается с лица. Возбудителями эпидемии являются стрептококки из группы А, вызывающие некротизирующий фасциит, и одноклеточные паразиты-лейшмании, распространяющиеся мушками и комарами.

Причиной их распространения, является то, что в ИГИЛ оставляют тела своих жертв гнить прямо на улице, что способствует размножению мушек и микробов» - отмечается в сообщении.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024