Главная » Общество » 2018 » Июнь » 17 »

Анджелина Джоли посетила разрушенный город в Ираке

17.06.2018 в 17:19 просмотров: 922 комментариев: 0 Общество
Популярная голливудская актриса Анджелина Джоли в качестве посла доброй воли Управления верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ) ООН посетила город Мосул в Ираке, который является вторым после Ракки оплоте Исламского государства на Ближнем Востоке. О поездке идет речь на официальном сайте ООН.

"Это самое чудовищное разрушение, которое я видела за годы работы в УВКБ. Люди потеряли здесь все", - цитирует пресс-служба Джоли.


Отмечается, что в городе звезда пообщалась с жителями, которые вернулись домой после июля минувшего года, когда правительские войска отбили город у террористов. Женщина также прошлась пешком по разбитым улицам населенного пункта, часть которого была полностью разбита во время боев иракской армии и войск коалиции под командованием США против ИГИЛ.

Добавим, что УВКБ помогает жителям восстанавливать разрушенные дома и оказывает гуманитарную и юридическую помощь. К тому за последние 17 лет сотрудничества Джоли с ООН это уже пятая поездка актрисы в Ирак.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Анджелина Джоли отпраздновала свое 43-летие в Лондоне вместе со всеми шестью детьми. Они отправилась на аттракционы в Торп-парк на окраине британской столицы.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024