Главная » Техно » 2018 » Август » 12 »

Apple выпустит iPhone с поддержкой двух сим-карт

12.08.2018 в 18:20 просмотров: 731 комментариев: 0 Техно
В бета-версии операционной системы iOS 12 нашли подтверждение тому, что Apple готовит к релизу телефон с поддержкой двух SIM-карт. Отсылка была обнаружена в одном из компонентов ОС, отвечающих за формирование отчетов о диагностике устройства.

В частности, там упоминаются «статус второй SIM-карты» и «статус второго лотка для SIM-карт». А в другом компоненте iOS 12 идет речь об «устройстве с двумя SIM-картами», сообщает 9to5Mac.

Упоминание о «втором лотке» подразумевает использование именно двух физических «симок», а не одной обычной наряду с электронной (e-SIM). Будут ли именно новые смартфоны двухсимочными, неясно, однако в Apple, во всяком случае, хотят реализовать эту возможность на программном уровне.

Как ожидается, осенью будут показаны три новых «айфона»: большой, 6,5-дюймовый iPhone X Plus, «недорогой» с 6,1-дюймовым ЖК-экраном и 5,8-дюймовый iPhone, прямой наследник прошлогодней «десятки». Изображения с макетами устройств оказались в Сети накануне.

В июле китайский сайт 21st Century Business Herald сообщил, что два физических слота для SIM-карт будeт только у самой доступной модели iPhone (с 6,1-дюймовым ЖК-дисплеем) и только на китайском рынке. При этом остальные смартфоны Apple из линейки 2018 года будут поддерживать одновременную работу в режиме standby физической SIM и электронной Apple SIM.

Неудивительно, что двухсимочной может оказаться именно «бюджетная» модель. По данным Device Atlas, в 2017 году устройства с поддержкой двух SIM-карт были востребованы преимущественно на развивающихся рынках, таких как Нигерия, Бразилия и Египет, жители которых привыкли переключаться между наиболее выгодными тарифными планами. В развитых странах, включая США, Канаду и Австралию, смартфоны с двумя «симками» почти не пользуются спросом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024