Главная » Политика » 2017 » Декабрь » 20 »

Арест имущества сына Авакова рассмотрят повторно

20.12.2017 в 10:22 просмотров: 893 комментариев: 0 Политика
Апелляционный суд Киева постановил повторно рассмотреть в суде первой инстанции арест имущества сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра.

Об этом сообщила сотрудник пресс-службы суда Татьяна Геведзе, передает "Украинская правда".

По ее словам, суд во вторник частично удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Александра Авакова.

На вопрос, означает ли это, что с имущества сняли арест, Геведзе сказала, что сейчас есть решение о назначении нового судебного разбирательства в суде первой инстанции.

Полный текст решения суда появится 26 декабря. Во вторник была озвучена резолютивная часть.

Ранее на сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра надели электронный браслет.

Как сообщалось, 1 ноября Соломенский райсуд Киева избрал сыну министра внутренних дел Александру Авакову меру пресечения в виде личного обязательства. Сына министра внутренних дел обязали также носить электронный браслет, сдать загранпаспорт и являться в правоохранительные органы по первой необходимости.

Напомним, НАБУ сообщило о подозрении по "делу рюкзаков" двум задержанным. Как сообщил 31 октября экс-советник главы МВД Илья Кива, представители НАБУ задержали Александра Авакова и намерены отправить его в суд для избрания меры пресечения.

Бывший заместитель Авакова Сергей Чеботарь и его сын Александр фигурируют в материалах уголовного производства по факту закупки 6 тыс. рюкзаков для нужд МВД по завышенной цене.

В августе 2016 года Соломенский суд Киева разрешил детективам НАБУ проверить звонки министра внутренних дел Арсена Авакова по делу о сомнительной закупке рюкзаков для МВД у фирмы, с которой связывают его сына Александра.

В свою очередь, Министерство внутренних дел резко раскритиковало действия Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), представители которого сегодня провели обыски у сына главы МВД Арсена Авакова – Александра, которого и задержали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024