Главная » LifeStyle » 2016 » Октябрь » 21 »

Археологи обнаружили в Крыму «портал» в подземный мир

21.10.2016 в 08:04 просмотров: 15906 комментариев: 0 LifeStyle
Экспедиция учёных на горный хребет Каратау в Крыму закончилась удивительным открытием. Археологи нашли не просто пещеру, а «портал» для древних людей в тайный мир. Они использовали его как святилище для общения с духами умерших.

Учёные могли пройти мимо находки, поскольку она ничем не отличалась от других подобных мест. Но поток холодного воздуха, идущий из глубины пещеры, заставил исследователей обратить внимание на явление и спуститься в глубь.

Оказалось, что внизу расположен древний храм на территории которого расположено множество материалов для будущих исследований. Перед входом в храм расположился алтарь. Это площадка в 80 кв. м., на которой, возможно, в древности происходили ритуалы жертвоприношений богам.

Тут археологи нашли остатки от сотни битых разноцветных сосудов, имеющих разные формы. Рядом с алтарём обнаружен некрополь с глиняными фигурками с изображением разных богов. Учёные приблизительно оценили найденные артефакты, определив, что они принадлежат к началу ІІ века до н.э.

По версии учёных, древние люди воспринимали поток воздуха как свидетельство существования потустороннего мира, поэтому оборудовали место в виде храма именно там.

Его использовали как место общения с умершими и духами, погружаясь в потусторонний мир. Возможно, создали храм тавры – народ, который II веке до н.э. расселился по Юго-Восточному побережью Крыма. Но пока природа этого народа не изучена.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024