Главная » Наука » 2016 » Декабрь » 8 »

Азиатское образование - эталон науки

08.12.2016 в 18:31 просмотров: 1534 комментариев: 0 Наука
Иследование 15-летних подростков в 72 странах показало, что азиатские страны являются лидерами по качеству обучения.
Сингапур оказался на первой ступеньке рейтинга самых образованных стран. Преимущественно, лидеры таблицы не зацикливаются на оборудовании и штатном персонале. Главным ключом к успеху является небольшая загрузка учеников домашним заданием и дополнительными кружками.

Примечательно, что пару лет назад Финляндия была устойчивым лидером в области науки, однако теперь она подвинулась на пару ступенек вниз. «Сингапур является безусловным победителем, - сказал Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа на презентации доклада в Лондоне. - В Сингапуре один из пяти студентов может осмыслить все самые важные научные проблемы и даже думать, как ученый».

Тест PISA, проведенный в 2015 году, назвал пять стран с самым качественным уровнем образования: Сингапур, Япония, Эстония, Тайвань и бывшая победительница - Финляндия. PISA - программа международной оценки учащихся. Она была разработана ОЭСР для оценки результатов образования стран. Данная програма изучает показатели интеллекта 15-летних школьников. Количество стран, принимающих участие в мониторинге, с каждым годом значительно возрастает. Украина планирует впервые стать участником в 2018 году. 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024