Главная » LifeStyle » 2018 » Июль » 26 »

Белая кухня - изобилие света и пространства в доме

26.07.2018 в 19:31 просмотров: 710 комментариев: 0 LifeStyle
Широкой популярностью сейчас пользуются светлые интерьеры. Несмотря на непрактичность в плане ухода, создаваемая ими атмосфера позволяет с легкостью закрыть глаза на такой маленький недостаток. Светлый дизайн - это сочетание стиля и строгости с теплой атмосферой и уютом. Белый цвет будет удачно выглядеть на кухне, привнесет благородство и изящество в комнату, а правильно расставить акценты поможет контрастный декор. В маленьком помещении светлые тона помогут визуально расширить территорию.
 

Акценты в интерьере

Белая кухня - изобилие света и пространства в доме
Нужно помнить, что полностью белое помещение выглядит просто, безлико и монохромно. Поэтому важно белый цвет использовать как качественный фон для оригинального, верно подобранного декора. Однотонной можно сделать кухню, только если остальные комнаты в доме выполнены в ярких цветах, тогда кухонная зона станет местом релакса и отдыха.

Разнообразить чистый гарнитур помогут рельефные, необычные фактурные поверхности. В дизайне белой кухни выигрышно смотрится фартук под натуральное дерево. Декор под золото и серебро добавит шика и изысканности.

Если вы выбрали всю мебель и отделку в одном цвете, дополните дизайн контрастными салфетками и посудой. И комната тут же заиграет новыми красками.

Оригинальный вариант - яркая бытовая техника, например желтый холодильник среди снежных оттенков.

Не обязательно основной расцветкой служит белоснежный: допускаются и широко применяются вариации светло-голубого, светло-серого, молочные, перламутровые и кремовые оттенки.
Белая кухня - изобилие света и пространства в доме

Мебель

Выбор предметов обстановки напрямую связан с общей стилистической концепцией. Светлые кухни, в основном, оформляют в таких стилях:
 
  • Классический. Такое решение годами останется актуальным. Здесь предполагаются предметы обстановки выполненные из МДФ или искусственного камня, множество состаренных деталей декора и лепнины. В итоге, получим функциональную и элегантную зону для приготовления пищи.
  • Хай-тек. Инновационность придется по вкусу жителям мегаполиса. Светлая высокотехнологичная кухонная зона оборудуется мебелью из металла, пластика и других современных материалов. В сочетании с глянцевыми поверхностями и лаконичным оформлением получится эргономичная и элегантная рабочая зона.
  • Модерн. Современный интерьер - своего рода переход между классикой и инновациями. Модерн вбирает все лучшее от других стилей: лаковые и акриловые поверхности, точечное освещение идеально сочетаются на кухонной территории. Модерн - хороший вариант для того, чтобы выразить свою индивидуальность и характер.
  • Прованс. Французский колорит подарит незабываемые ощущения и задаст хорошее настроение на весь день. Отличительные черты такого дизайна: обилие декора, цветов и растительных мотивов, деревянная мебель и яркое освещение.
  • Кантри. Ближайший родственник романтичного прованса. С ним кулинарные шедевры можно создавать в простой, комфортной и спокойной обстановке, но со своим характером. Деревенские мотивы тут создаются с помощью натуральной деревянной мебели, уютного текстиля и естественного освещения.
Белая кухня - изобилие света и пространства в доме
Белоснежная кухня - универсальное решение для многих помещений, находящееся на вершине популярности среди дизайнеров и потребителей. Такое помещение живое и стильное, а при правильном и аккуратном уходе, оно прослужит вам не один год.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024