Главная » Наука » 2017 » Ноябрь » 6 »

Бессмертие отменяется

06.11.2017 в 16:52 просмотров: 1157 комментариев: 0 Наука
Крепко тряхнуло

Группа ученых благодаря компьютерному моделированию выяснила, что астероид, который погубил динозавров, заполнил атмосферу серой и углекислым газом. И вызвал намного более серьезные перемены климата, чем предполагалось ранее.

Столкновение с Землей произошло на скорости как минимум 1 километр в секунду под углом 60 градусов. Удар, видимо, выбросил порядка 325 миллиардов тонн серы и 425 миллиардов тонн углекислого газа — это втрое больше серы и втрое меньше CO2, чем считалось до сих пор, и примерно в 10 раз больше, чем все глобальные выбросы за 2014 год.
 
Большая пустота

Японские и французские ученые после двух лет работ в знаменитой пирамиде Хеопса заявили, что нашли в ней "большую пустоту". Обнаружить новую загадку самой знаменитой пирамиды помогла мюография – технология "просветки" при помощи мюонов — элементарных частиц, которые входят в состав космических лучей.

Ученые подчеркивают, что они никак не интерпретируют свое открытие и не заявляют, что им удалось найти некую тайную комнату. Но вообще-то, другого разумного объяснения пока нет.
 
Не тупые

Исследователи из Стэнфордского университета полагают, что неандертальцы по уровню интеллекта были такими же умными, как и современные им люди.

И, значит, вымерли они не потому, что были глупее. Самым вероятным предположением является демографическая динамика: их было меньше, чем кроманьонцев.
 
Старость неизбежна

Самая, пожалуй, важная новость недели. Американские ученые доказали, что старение многоклеточных организмов неизбежно. А единственной альтернативой старению является рак.

Математическая модель показывает, что даже полное освобождение организма от вредных мутаций не приведет к спасению от старости. Выяснилось, что клетки организма постепенно замедляют внутренние процессы и начинают терять свои основные функции.

Если вы избавитесь от тех клеток, которые плохо функционируют, это позволит раковым клеткам размножаться. Но полное избавление от раковых клеток лишь приведет к накоплению клеток с замедленными функциями, т.е. к еще более быстрому старению.

Вывод вроде как не новый, но раньше он был скорее умозрительным. Теперь для него есть математическое обоснование. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024