В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2018 » Апрель » 26 »

Бессмертное растение: ученые доказали что рейнутрию японскую уничтожить невозможно

26.04.2018 в 14:59 просмотров: 912 комментариев: 0 Наука
После 5-летнего крупнейшего в мире полевого исследования спорышника рейнутрии японской ученые установили, что растение, которое является ночным кошмаром всех садоводов, невозможно уничтожить раз и навсегда. Эксперты провели 19 неудачных попыток борьбы с инвазивным сорняком. Ученые полагают, что для уничтожения садового «вредителя» необходимо еще более детально изучить его на биологическом уровне.

Растение рейнутрия японская не может быть уничтожено

Многолетнее травянистое растение рейнутрия японская очень долго была, и, к сожалению, будет, страшным кошмаров всех садоводов и огородников. Побеги сорняка растут с невероятной скоростью, тем самым буквально убивая остальные растения.

Группа заинтересованных исследователей из университета в Суонси, Уэльс, провела детальный и базисный эксперимент в котором попыталась установить возможные варианты истребления опасного инвазивного растения, которое перекочевало из восточных стран и в другие регионы Земного шара. Команда ученых проверила все 19 основных методов борьбы с сорняками разного уровня и степени приспосабливания. Однако, ни химические, ни физические решение, так же, как и смесь этих двух, не принесли никакого результата.

Ученые говорят, что пока не существует действенного способа борьбы с инвазивным сорняком

Эксперты утверждают, что до сих пор не было выявлено ни одного известного науке способа борьбы с инвазивным сорняком, стебли которого порой могут достигать 3 метров в высоту. Профессор Дэн Иствуд, ведущий эксперт в исследования рейнутрии японской, рассказывает, что ученые проверяли способы борьбы с садовым вредителем в реальных условиях, собирая от фермеров информацию о том, какой из предложенных вариантов действительно работает.

Профессор говорит, что ученые решили сфокусироваться на исследованиях этого удивительного растения из-за массового сполоха паники. Иствуд также отмечает, что большинство людей, которые столкнулись с проблемой, пытались с ней же бороться народными средствами или самими абсурдными способами, что часто предлагаются в анекдотах.

Исследования показывают, что не существует ни одного действенного химиката против этого растения

«Для нас был невероятен тот факт, что спустя столько времени до сих пор не было ни одного полевого исследования данного растения», - рассказывает Дэн Иствуд. Далее ученый заверил, что из-за недостатка знаний об этом растении класса двудольные, люди, которые в той или иной мере страдают от него, пытаются бороться с ним разнообразными ядами, которые предлагают специализирующиеся компании под заманчивым слоганом. Исследования показывают, что ни один из ядов не способен искоренить рейнутрию японскую.


Также ученые отметили, что после 3-летнего периода поисков способа, который мог бы помочь уничтожить инвазивный сорняк, они приступили к поискам кое-чего иного, что способствовало хотя бы контролю роста растения. Но, помимо всего прочего, как поспешил уверить Дэн Истувуд, наука не стоит на месте, и ученые постоянно находятся в поиске химикатов, которые были бы относительно безопасны для людей и уничтожали бы инвазивные сорняки, по типу рейнутрии японской.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024