Главная » Общество » 2016 » Апрель » 22 »

Бессонница и проблемы со здоровьем? Неожиданное решение проблем

22.04.2016 в 08:31 просмотров: 2703 комментариев: 0 Общество

Привычное лакомство оказалось мощным лекарственным средством

Есть еще один повод, чтобы есть больше шоколада. В недавнем докладе Daily Mail утверждается, что люди, которые едят темный шоколад, лучше спят ночью. В темном шоколаде содержится больше питательных веществ, чем в белом шоколаде и даже молоке. Также темный шоколад отличается высоким содержанием магния, который, как полагают исследователи из Кембриджского университета, влияет на наши биологические часы. Кроме ежедневных циклов сна и бодрствования, магний отвечает за выделение гормонов и регуляцию температуры тела.

 Уровень магния также оказывает влияние на метаболизм клеток человеческого организма, то есть определяет время превращения питательных веществ в энергию. А еще магний поддерживает иммунную систему человека, здоровье сердца и способен даже бороться с раковыми опухолями.

 Значит, темный шоколад полезен для нас? Кроме магния он содержит клетчатку, железо, медь, марганец, калий, фосфор, цинк и селен. Этот комплекс веществ снижает кровяное давление, а значит, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Темный шоколад снижает риск развития сахарного диабета, так как усиливает чувствительность к инсулину.
 Флавоноиды, найденные учеными в какао-бобах, увеличивают приток крови к головному мозгу и увеличивают умственную работоспособность.

 Все это является прекрасным поводом включить больше темного шоколада в наш рацион.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024