Главная » Политика » 2018 » Май » 26 »

Безвиз не отменят - еврокомиссар

26.05.2018 в 09:42 просмотров: 747 комментариев: 0 Политика
Комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявил о том, что в настоящее время отсутствуют риски, которые могут привести к приостановке безвизового режима для граждан Украины с целью путешествия в страны Шенгенской зоны.

"Я не знаю ни о каких инцидентах или злоупотреблениях, которые могли бы привести к прекращению безвизового режима, если это касается пользования этим режимом гражданами. Но вы видели в нашем отчете, который вышел в декабре прошлого года, есть другие вопросы, связанные с визовой либерализацией, где есть прогресс, а где могут быть риски. Опять же, это касается борьбы с коррупцией... Но сейчас нет рисков для безвизового режима из-за поведения украинцев за рубежом ", - отметил еврокомиссар в интервью радиостанции "Радио НВ".


Ранее агентство Европейского Союза Frontex, которое занимается охраной внешних границ, опубликовало отчет, в котором были указаны основные опасности для безвизового режима. Основными рисками, по мнению агентства, является использование поддельных документов, попытка контрабанды оружия с востока и использования туристических виз для поиска работы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024