Главная » Бизнес » 2017 » Июль » 28 »

Билл Гейтс вернул себе звание самого богатого человека в мире

28.07.2017 в 16:17 просмотров: 1107 комментариев: 0 Бизнес
Основатель Microsoft Билл Гейтс вновь занял первую строчку в списке самых богатых людей мира по версии Forbes и Bloomberg. 

По оценке аналитиков Bloomberg, финансовые состояние главы Amazon Джеффа Безоса за сутки сократились на 544 миллиона доллара, до 89,3 миллиардов долларов. Таким образом, самым богатым человеком в мире снова стал Билл Гейтс, чье состояние оценивается в 90,7 миллиардов долларов.

Отметим, что 61-летний Билл Гейтс занимает первую строчку индекса миллиардеров с 2013 года.

Накануне, 27 июля, скачок котировок привел к тому, что состояние Безоса выросло, по оценке Forbes, до 90,6 миллиардов долларов, что позволило бизнесмену обойти Билла Гейтса.

По словам аналитика компании Wedbush Securities Майкла Пактера, причиной стремительного взлета Amazon стали успехи облачного отделения корпорации Amazon Web и проекта Amazon Prime: его пользователи, число которых постоянно увеличивается, все реже ходят в обычные магазины и все больше покупают ежедневные товары в интернете.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024