Главная » Статьи » 2018 » Май » 12 »

Биологи из Университета Окленда заявили, что интимная жизнь не всегда способствует долгой.

12.05.2018 в 19:15 просмотров: 949 комментариев: 0 Статьи
Специалисты для исследования использовали насекомых уникального вида Clitarchus hookeri. Как оказалось, у некоторых особей спаривание приводит к сокращению жизни.

Профессор Морган Мериен заявил, что совокупление у Clitarchus hookeri грозит самкам ранней смертью — из-за того, что они тратят много энергии и получают физические повреждения. Специалисты полагают, что данным насекомым лучше вообще не спариваться в целях сохранения вида. Кроме того, при бесполом размножении у Clitarchus hookeri выживает больше потомства. А что учёные выяснили о сексе среди людей: в чём его плюсы и минусы для организма и как получить максимальное наслаждение?


Секс в носках

Учёные из Нидерландов (Гронингенский университет) пришли к выводу, что девушкам проще достичь оргазма, если они занимаются сексом, не снимая носки. Так, участниц эксперимента разделили на две группы: одни были в самые интимные моменты босиком, другие — нет.

Как оказалось, 80% женщин с "обутыми" ногами получили множественный оргазм, а вот те, кто был босиком, не всегда получали его даже единожды.

Как заявил руководитель исследования Герт Холстедж, носки заставляют женщин чувствовать себя в безопасности. А это является частью личного комфорта девушек.


Не надо часто

Частые половые акты не означают, что ваши отношения будут долгими и счастливыми. В этом уверены эксперты канадского Университета Миссиссога по результатам проведения соответствующего исследования.

Специалисты собрали информацию о более чем 30 тысячах пар. Как оказалось, одинокие люди не связывали частоту секса со своим личным благополучием. А вот те, кто в паре, напротив, считали, что это взаимосвязано.

Согласно результатам исследования, партнёры могут улучшить отношения, увеличив количество половых актов, но до определённого предела. Как оказалось, оптимальной частотой занятия сексом является раз в неделю. Если чаще — со временем теряется удовлетворённость друг другом.


"Что-то мне тревожно"

Секс-терапевт Дениза Ноул проанализировала, по какой причине после хорошего секса люди жалуются, что не испытывают радости — наоборот, впадают в меланхолию. Учёные даже дали определение этому явлению — посткоитальная депрессия.

Как оказалось, это чувство вызвано резким скачком эндорфина и окситоцина (гормоны счастья). После секса они быстро сгорают, а плохое настроение является следствием данного процесса.

Причём, согласно выводам терапевта, женщины более подвержены такого типа депрессии, чем мужчины. Отмечается, что подобное состояние нормой не является.


Никакого инцеста

Доктор Клаус Ведекинд из Бернского университета заявил, что люди генетически запрограммированы на то, чтобы отсеивать родственников из числа потенциальных сексуальных партнёров.

Исследователь провёл эксперимент, который получил название "тест потных футболок". Он отобрал среди студентов 49 женщин и 44 мужчины, половина из которых были носителями схожих генов. Девушкам раздали футболки, которые носили мужчины, и попросили отметить те, которые, по их мнению, имели хороший запах.

Участницы эксперимента предпочитали футболки, которые принадлежали мужчинам без родственных генов.

— Мы бессознательно предпочитаем секс с партнёрами, не имеющими с нами никакой генетической связи, — отметил он.


Страшные последствия воздержания

Американский психотерапевт Сари Купер пришёл к выводу, что, не занимаясь регулярно сексом, женщина становиться более вялой. Это также нарушает психику и в целом негативно влияет на здоровье. Кроме того, отсутствие интимной жизни у девушек входит в привычку, утверждает психотерапевт.

По словам Купера, при занятии сексом партнёры совершают контакт "кожа к коже". А касания позволяют получать удовольствие двумя сторонами. Кроме того, при помощи полового акта партнёры регулируют настроение.


Полезно для мозга

Исследователи из Медицинского центра Университета Гронинген в Нидерландах выяснили, что возбуждённое состояние и сексуальная удовлетворённость благоприятно сказываются на работе головного мозга.

Так, результаты МРТ среди мужчин показали, что сексуальное возбуждение не только улучшает приток крови к пенису, но и благотворно влияет на общую активность мозга. У женщин же нормализуется работа центральной нервной системы.


Худеем

Профессор Антоний Д. Карелис совместно с коллегами из Университета Квебека в Монреале (Канада) выяснил, сколько калорий мы сжигаем, когда получаем оргазм.

Так, исследователи взяли для эксперимента 21 пару, возраст партнёров составлял от 18 до 35 лет. Влюблённым предложили заниматься сексом один раз в неделю в течение месяца, а носитель отслеживания активности позволял исследовательской группе подсчитывать, сколько энергии они тратят каждый раз.

Причём в этот один раз обязательно входил оргазм одного из партнёров. Итак, выяснилось, что мужчины сожгли в среднем 101 калорию, а женщины 69 калорий. Средняя интенсивность была выше, чем при ходьбе, чем во время снятия показаний перед проведением эксперимента.


Самый лучший день

Эксперты Лондонского исследовательского института выяснили, какой день является наиболее удачным для занятий сексом. Так, они проанализировали поведение людей в разные дни недели.

Учёные уверяют, что в понедельник всем тяжело, поэтому и любовные утехи не самая лучшая затея. Ночь со вторника на среду максимально подходит только для того, чтобы спать. Сама среда — это середина рабочей недели, впереди много всего. Предчувствие скорого окончания рабочей недели появляется только к четвергу, и партнёры в этот день могут сильно удивить друг друга. Кроме того, как уверяют эксперты, именно в этот день наиболее интенсивно вырабатываются гормоны.


Надо выспаться

Профессор психологии из американского Университета Флориды Лори Минц подготовила доклад о взаимосвязи между сном и сексуальной жизнью человека. Как оказалось, существует прямая закономерность между тем, как много спит человек, и качеством его сексуальной жизни.

Так, в исследовании Минц привела статистические данные среди жителей США, согласно которым каждый третий страдает от недостатка сна. При этом среди опрошенных 31% мужчин и 45% женщин недовольны своей интимной жизнью.

Отмечается, что это не просто взаимосвязь, а "замкнутый круг". Хороший секс благоприятно влияет на сон, а плохой негативно отражается на сне. Если человек плохо или мало спит — это отражается на его сексуальном желании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024