Главная » Политика » 2018 » Октябрь » 21 »

Манафорт появился в суде в инвалидной коляске и тюремной одежде

21.10.2018 в 13:50 просмотров: 784 комментариев: 0 Политика
Бывший глава избирательного штаба президента США Дональда Трампа – Пол Манафорт появился на слушаниях в суде в инвалидной коляске и в тюремной одежде.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Слушания прошли в пятницу, 19 октября. Манафорт, известный своей любовью к роскошной жизни и дорогой одежде, прибыл на них в зеленой тюремной униформе. Он сидел все время в инвалидной коляске. На правой ноге у него можно было заметить повязку.

Как сообщил агентству проинформированный источник, у Манафорта якобы серьезные проблемы со здоровьем.

Во время заседания адвокат экс-главы штаба Трампа заявил, что его подзащитному трудно находиться под стражей из-за проблем со здоровьем. В связи с этим он просил суд рассмотреть дело Манафорта и вынести приговор по ускоренной процедуре.

В итоге суд назначил заседание на 8 февраля следующего года. Манафорту должны назначить наказание в суде Александрии по восьми пунктам обвинений в банковском мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Так, американские прокуроры обвинили Манафорта в том, что он скрыл от налоговых органов США 16 миллионов долларов, которые заработал в качестве политического консультанта в Украине (при президентстве Виктора Януковича). Указанные деньги он тратил на роскошный образ жизни.

Кроме того, экс-глава штаба Трампа обвиняется в предоставлении банкам заведомо неправдивой информации для получения кредита в размере 20 миллионов долларов (после того, как источник его доходов в Украине иссяк).

Как отмечает Reuters, Манафорт добивался права прийти в суд в костюме. В то же время эта просьба не была удовлетворена. По словам судьи, к Манафорту следует относиться так же, как и к другим обвиняемым, находящимся под стражей.

Факт появления экс-главы штаба Трампа в тюремной робе й на коляске не остался незамеченным в соцсетях. В частности, пользователи шутят, что американский политтехнолог "слишком долго работал в Украине".

В начале октября команда специального прокурора США Роберта Мюллера приступила к конфискации квартиры Пола Манафорта в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке.

В августе в США суд присяжных признал политтехнолога и бывшего главу избирательного штаба президента страны Дональда Трампа – Пола Манафорта виновным по 8 из 18 пунктов.

В августе бывший партнер Пола Манафорта Рик Гейтс в ходе судебного заседания заявил, что политтехнолог сотрудничал с украинским олигархом Виктором Пинчуком.

31 июля в федеральном окружном суде Александрии (штат Вирджиния) стартовало судебное разбирательство в отношении Пола Манафорта. Ему были предъявлены обвинения в банковских и налоговых махинациях.

В феврале в США бывшего главу предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса обвинили в уклонении от налогов на доходы, полученные в Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024