Главная » Россия » 2017 » Октябрь » 21 »

"Боярышник" снова под запретом в России

21.10.2017 в 17:32 просмотров: 1911 комментариев: 0 Россия
Роспотребнадзор обновил запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей крепостью более 28%. Необходимое постановление было подписано главой ведомства Анной Поповой. Постановление подписали 12 октября, а в силу оно вступило 20-го октября. Об этом сообщает Meduza.

Согласно постановлению, новый запрет будет действовать в течении 180 дней. Однако, в ведомстве так и не смогли дать ответ на вопрос, почему запрет не был продлен с  9 октября, когда закончился срок у предыдущего документа. 

Анна Попова по этому поводу прокомментировала, что ведомству требовалась дополнительная правовая экспертиза. 

Напомним, что подобные спиртосодержащие жидкости изъяли из продажи в декабре 2016 года. Тогда в Иркутске 78 человек умерло от употребления "Боярышника" с метиловым спиртом. Всего отравились более ста человек.

Летом же в Киеве от настойки "Боярышника" прямо на улице умер мужчина. Рядом с телом нашли несколько опустошенных бутылочек из под "Боярышника" и бутылку водки. Напомним, под названием "Боярышник" выпускается концентрат для принятия ванн. На этикетке есть предупреждение о том, что средство нельзя принимать внутрь, в его состав входит концентрированный метиловый спирт. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024