Главная » Спорт » 2018 » Январь » 16 »

Бьорндален прокомментировал пропуск Олимпиады-2018: "Я мог бы взять медаль"

16.01.2018 в 17:33 просмотров: 1004 комментариев: 0 Спорт
Норвежский биатлонист Уле-Айнар Бьорндален заявил, что смог бы завоевать медаль на Олимпийских играх 2018 года. Однако он не смог пройти квалификацию и не был включен в состав сборной Норвегии.

"Решение такое, какое есть. Но я все еще уверен, что смог бы завоевать медаль на Играх. Это причиняет боль. До начала Олимпиады остается около месяца, я бы успел набрать форму. У Норвегии собралась сильная команда. Они собираются бороться за медали. Надеюсь, они приедут в своей лучшей форме и сделают это", – заявил 43-летний спортсмен.


По словам Бьорндалена, он не знает, будет ли следить за ходом Игр по телевизору. "Это что-то новое для меня. Раньше я не был в такой ситуации. В любом случае, я буду следить за парнями", – подчеркнул биатлонист.

Бьорндален – восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира, Игры в Пхенчхане могли стать для него седьмыми в карьере. Он принимал участие в каждой зимней Олимпиаде с 1994 года.

Напомним, что из-за проблем со здоровьем красавица-биатлонистка Габриэла Коукалова пропустит Олимпиаду-2018.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024