Главная » Политика » 2016 » Август » 25 »

Британского политика высмеяли из-за его неправдивого видеообращения (Видео)

25.08.2016 в 10:49 просмотров: 1442 комментариев: 0 Политика
Мимо кресла. Преувеличение, которое может стоить должности. Главный британский лейборист спровоцировал скандал своей поездкой на поезде. Что возмутило британцев и почему в ситуацию вмешался миллиардер Ричард Брэнсон - расскажет наш британский спецкорр Светлана Чернецкая.

Джереми Корбин - лидер британской оппозиции. Глава "Лейбористской партии", то есть - партии рабочих. И всегда подчеркивает свою солидарность с обычными трудягами. Не пользуется привилегиями, отказывается от роскоши.

Вот и в этот раз, записал видео, на котором сидит на полу британского поезда. Мол, мест нет, пришлось, как и многим другим, устраиваться, где пришлось. В принципе, люди на полу переполненных вагонов в час пик - вполне обычная картина в Британии.

Корбин же не упустил возможности заявить, что проблему загруженности и нехватки поездов надо решать. И лучший вариант - забрать их у частников и вернуть в собственность государства.

"С этой проблемой каждый день сталкиваются многие пассажиры. Реальность такова, что поездов слишком мало, нам нужно намного больше. К тому же, они невероятно дорогие. Не правда ли, это хороший пример, почему надо их ренационализировать?", - говорит лидер "Лейбористской партии" Великобритании Джереми Корбин.

Особого ажиотажа видео не вызвало. Корбин в очередной раз показал, насколько близок к народу. Вот только, неделю спустя ролик вышел в топ просмотров. Лейбористу не повезло записать свое обращение в поезде компании Virgin, принадлежащей известному бизнесмену Ричарду Брэнсону.

Тот не смог проигнорировать наезд на свое детище и лично вмешался в эту историю. В Twitter, где у него 8 миллионов подписчиков, написал, что перед тем, как расположиться на полу, Корбин прошел мимо многих свободных мест, подкрепив текст фотографией. А ЖД-компания миллиардера опубликовала видео с камер наблюдения с указанием точного времени. На нем видно, сразу же после получасовых съемок ролика, вся команда политика спокойно разместилась на сидениях.

В добавку, перевозчик посоветовал Корбину резервировать места в поезде заранее, мол, это не только обеспечит кресло, но еще и удешевит поездку. Соцсети тут же отреагировали массой забавных мэмов. Как этот: "Пришлось сидеть на полу сегодня, поскольку мой офис переполнен". Конечно же, журналисты не упустили возможности спросить оппозиционера об этой странной истории.

"Я очень рад, что вы так внимательно просмотрели видео с камер наблюдения, это очень важный вопрос, я бы даже сказал, ключевой вопрос для будущего нашей страны. Да, я прошел весь поезд, да я искал два свободных места, чтобы сесть со своей женой и иметь возможность поговорить с ней", - говорит Джереми Корбин.

В общем, признал, что свободные места все же были. И получается, в своем видеообращении если не солгал, то сильно преувеличил. Скандал очень серьезно пошатнул его имидж честного и прямолинейного политика. И это совершенно некстати именно сейчас. Когда лейбористская партия выразила недоверие Корбину за провал кампании за членство Британии в ЕС. И организовала выборы нового главы.

Соперником Корбина за главный пост оппозиции является депутат и бывший журналист ВВС Оуэн Смит. Он уже поспешил осудить оппонента за странный подлог. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024