Главная » Общество » 2018 » Май » 12 »

Бывшего украинского министра арестовали в Дубае

12.05.2018 в 07:38 просмотров: 821 комментариев: 0 Общество
Экс-министра Рудьковского задержали в Дубае. Экс-министра транспорта и связи времен президентства Виктора Ющенко, экс-нардепа от Партии регионов с 2012 по 2014 год Николая Рудьковского, который ранее отрицал что его «благословил» «папа римский», задержала миграционная служба ОАЭ в Дубае за поддельный иракский паспорт, сообщает LB.ua со ссылкой на источник.

Как рассказал собеседник издания, задержание произошло в начале апреля, после чего Рудьковский до конца месяца провел в местной тюрьме.

Экс-регионал не обращался в украинскую консульскую службу и не планирует возвращаться в Украину, откуда уехал еще в 2014 году.

По информации источника, в процессе задержания у Рудьковского нашли несколько паспортов других стран.

Украинский загранпаспорт экс-министр получил в посольстве Украины в одной из стран Европы в 2017 году. У Рудьковского было два отечественных загранпаспорта, выданных в 2012 году, один – с шенгенской визой, а другой – с американской туристической визой. В момент получения биометрического паспорта тот, что с шенгенской визой, был изъят. В другом же была действующая иракская виза, которая несколько раз использовалась.

Рудьковский хотел заняться добычей нефти в иракском Курдистане, однако из-за разногласий с правительством автономии это не осуществилось. Сообщается, что в последнее время Рудьковский занимался строительством трубопровода сжиженного газа в Ираке, куда было привлечено большое количество российских денег

У экс-нардепа были проблемы с украинским Интерполом, но он был снят с розыска Интерпола, когда Генпрокуратуру возглавлял Виктор Шокин.

Ранее ГПУ раскопала, с кем Рудьковский летал в Париж.

Кроме того, Рудьковский попался еще на одном вояже – кроме Парижа, он махнул еще и в Токио.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024