Главная » Бизнес » 2017 » Июнь » 30 »

Цены на нефть растут, Brent подобралась к $48 за баррель

30.06.2017 в 16:34 просмотров: 1051 комментариев: 0 Бизнес
Мировые цены на «черное золото» утром в пятницу повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Августовские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,61% до $47,71 за баррель. Августовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись в цене на 0,60% до $45,20 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук, «вчера для нефтяных котировок была довольно волатильная торговая сессия». «Днем баррель Brent активно рос (в моменте цена поднималась до $48). Но настроения инвесторов вчера развернулись после 18:00 мск. Бочка Brent откатилась в район $47,3. Сегодня утром нефть вновь нашла в себе силы для роста и сейчас торгуется в районе $47,7. Повышенные амплитудные колебания котировок нефти связаны с сегодняшней экспирацией августовского фьючерса на Brent, далее увеличатся объемы торгов на сентябрьские фьючерсы», — говорится в обзоре эксперта.

По его мнению, «на нефтяные котировки сейчас действуют разнонаправленные факторы». «С одной стороны, их поддерживает ослабление доллара и сокращение добычи странами ОПЕК. С другой стороны, на них давит невысокий спрос на энергоносители со стороны азиатских стран (в этом году он ниже прогнозов) и рост производства „черного золота“ в США, Канаде, Бразилии, Ливии, Нигерии, Ираке. По данным Reuters, добыча в Ливии активно восстанавливается и уже достигла 1 млн баррелей в сутки», — констатирует Ткачук.

На его взгляд, «инвесторы перед длинными выходными (в США в связи с празднованием Дня независимости — ред.) могут закрывать длинные позиции зафиксировать прибыль».
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024