Главная » Статьи » 2017 » Октябрь » 4 »

Чего ни в коем случае нельзя делать, проснувшись среди ночи

04.10.2017 в 21:47 просмотров: 1644 комментариев: 0 Статьи
Специалист в области сна доктор Майкл Брюс дает рекомендации, чего категорически нельзя делать, проснувшись до звонка будильника, пишет "Домашний очаг". 


Итак, запомните эти важные правила:

 
  • Не смотрите на часы.

Если вы увидите, что уже четыре часа утра, а вам завтра на роботу, сразу начнете "заставлять" себя уснуть. Понятно, что ничего хорошего из этого не получится.
 
  • Не шевелитесь.

В состоянии сна ваш пульс падает до 60 ударов в минуту. Даже если просто сядете на кровать, пульс подскочит до 80. Стоит ли говорить, что ситуация усугубится, если вы встанете с кровати. Быстро вернуть сердцебиение на низкий уровень не получится. Поэтому сделайте все возможное, чтобы, проснувшись, оставаться в постели.
 
  • Не нервничайте.

Большинство людей, проснувшись, начинают заставлять себя спать, нервничать из-за того, что не могут уснуть, считать, сколько часов они недоспали. Брюс призывает забыть о количестве часов, необходимых для полноценного сна. Как бы трудно это ни было, попытайтесь выбросить из головы все мысли. Расслабьтесь, успокойтесь, шевелитесь как можно меньше. И сон придет без сомнения.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько часов нужно спать, чтобы быть здоровым и бодрым, а также писали, почему нужно спать и заниматься сексом в носках. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024