Главная » Наука » 2018 » Февраль » 9 »

Чем полезна черная редька: терапевтические эффекты вкусного корнеплода

09.02.2018 в 08:27 просмотров: 967 комментариев: 0 Наука
Черная редька давно заняла почетное место в сборниках рецептов народной медицины. Корнеплод не только имеет приятный, чуть островатый, вкус, но и крайне полезен для здоровья, пишет Joinfo.ua.

Однако следует помнить, что любой продукт питания обладает рядом противопоказаний. В данном случае с осторожностью к приему черной редки стоит относиться беременным женщинам, людям страдающим заболеваниями ЖКТ, перенесшим инсульт. Обязательно посоветуйтесь со своим врачом относительно возможности включения в свое меню блюд из черной редьки!

Ну а теперь поговорим о пользе черной редьки
 

Детоксикация печени

Черная редька является хорошим средством для детоксикации печени, поэтому ее следует хотя бы иногда включать в свой рацион.
 


Регулирует уровень холестерина

Если вы едите черную редьку, у вас меньше шансов страдать от сердечно-сосудистых заболеваний, потому что данный овощ играет важную роль в выведению из организма вредного холестерина и способствует хорошему метаболизму жиров.
 


Вклад в устранение камней в почках и желчном пузыре

Недавние исследования показывают, что черная редька облегчает удаление камней в желчном пузыре и почках, уменьшая боли, характерные для этого процесса. Кроме того, благодаря своим мочегонным свойствам, черная редька быстро очищает почки и желчный пузырь.

 

Стимулирует хорошую функцию щитовидной железы

Черная редька изобилует раффинином, естественным ферментом, который регулирует секрецию и производство гормонов щитовидной железы. Поэтому корнеплод можно использовать как для защиты щитовидной железы, так и для уменьшения симптомов при гипо- или гипертиреозе.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024