Главная » Бизнес » 2018 » Декабрь » 10 »

Через интернет можно проверить легальность новогодней елки

10.12.2018 в 08:04 просмотров: 1178 комментариев: 0 Бизнес
ГП «Лесной инновационно-аналитический центр» разработало программное обеспечение для удобной и быстрой проверки законности новогодней елки.

Соответствующее приложение для Android (yalynka.info) можно бесплатно установить с Google Play Market, говорится в сообщении Гослесагентства. 

«Проверка елки происходит путем ввода номера с бирки или самоклеющейся этикетки, которая прикреплена к елке, в мобильном приложении. Бирки и самоклеящиеся этикетки содержат индивидуальный номер и соответствующий ему штрих код, который заносится в единую систему электронного учета древесины. В случае, если бирка/этикетка или информация по телефону в системе отсутствует — это может свидетельствовать о нелегальном происхождении елки», — говорится в сообщении.


Также елку можно проверить на сайте yalynka.info.

«При приобретении елок просим граждан обращать внимание на наличие маркировки унифицированными средствами, а о фактах злоупотребления или выявлении нарушения сообщать в территориальные органы Национальной полиции и Гослесагентства», — добавляют в ведомстве.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024