Главная » Бизнес » 2017 » Ноябрь » 26 »

"Черная пятница" сделала главу Amazon обладателем 100 миллиардов

26.11.2017 в 07:38 просмотров: 1213 комментариев: 0 Бизнес
Основатель и один из руководителей американской компании Amazon Джефф Безос после распродаж в "черную пятницу" стал обладателем состояния в 100 миллиардов долларов.

Стоимость акций основанной им компании за один день увеличилась на 2%, передает Bloomberg.

При этом за 24 ноября продажи онлайн-магазина Amazon выросли на 18,4% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

Напомним, ранее Безос на один стал самым богатым человеком в мире, опередив основателя Microsoft Билла Гейтса – его состояние тогда достигло 93,8 млрд долл.

Тем не менее, через день котировки акций снова изменились и Гейтс вернулся на первое место.

Как известно, "черная пятница" – главный день распродаж в торговых сетях по всему миру и происходит она сразу же после Дня благодарения в США (обычно – это последняя неделя ноября). В этот период магазины соревнуются в размерах скидок, зарабатывая перед Рождеством. В нынешнем году этот день выпадает на 24 ноября.

Отметим, что Украина также традицию "черной пятницы", когда за один день американцы в среднем спускают 50—60 млрд долларов, ведь продавцы обещают скидки до 90%. В этот день в американских торговых центрах происходит настоящее сумасшествие: люди сметают все с полок и стоят часами в очередях, а американские полисмены ведут статистику травмированных в баталиях за покупку мечты.

В Украине же культура пятничных распродаж только входит в моду, потому распродажи проводят в основном крупные торговые центры и онлайн-магазины. Продавцы признаются: "черная пятница" — это возможность привлечь новых клиентов, порадовать лояльных и заодно избавиться от остатков товаров, на которые сейчас не сезон. К тому же в отличие от зарубежных ритейлеров, украинские ставят скидки поскромнее да и не на все товары.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024