Главная » LifeStyle » 2017 » Ноябрь » 14 »

Четыре скрытых симптома депрессии, которые нельзя игнорировать

14.11.2017 в 20:49 просмотров: 1171 комментариев: 0 LifeStyle
Проявления депрессии очень разнообразны и варьируются в зависимости от формы заболевания. Тем не менее, существует несколько общих психологических признаков, которые вы никогда не должны игнорировать.

Потеря интереса к жизни

Неспособность наслаждаться вещами, которые раньше приносили вам удовольствие, в сочетании с потерей интереса к обычной социальной активности, например, провождению времени с друзьями, является одним из основных сигналов, что вы уходите в себя.

Обостренная реакция на негатив

При депрессии каждая ситуация ощущается обостренно, преувеличенно. На ранних стадиях появляется легкий невроз – постоянные звонки родным с вопросами: "Все ли в порядке?", "Выключен ли утюг?". В более серьезных случаях наблюдаются панические атаки разной интенсивности.

Усталость и бессонница

Независимо от того, осознаете вы это или нет, тревожные мысли могут привести к нарушениям сна и бессоннице, потому что вы не в состоянии от них отвлечься.

Упорный пессимизм

Раздражение, печаль и чувство безнадежности время от времени чувствует любой нормальный человек. Но если подавленное состояние затягивается на несколько дней или недель, это серьезный повод обратиться к специалисту.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024