Главная » Спорт » 2018 » Июнь » 16 »

ЧМ-2018: результаты всех матчей 15 июня

16.06.2018 в 05:28 просмотров: 760 комментариев: 0 Спорт
Вчера на Чемпионате мира в России состоялись три поединка, один в группе А и два поединка группы В.

Группа А

Уругвай - Египет - 1:0

В матче группы А чемпионата мира – 2018 сборная Уругвая встречалась с командой Египта. Встреча проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге и завершилась победой уругвайской команды со счётом 1:0.

Тренер сборной Египта рассказал, почему Салах не сыграл в матче с Уругваем

Единственный и победный гол в составе южноамериканской команды на 90-й минуте забил Хосе Мария Хименес, пославший мяч в сетку ударом головой.

Таким образом, после первого тура в группе А по три очка в активе России и Уругвая, а сборные Египта и Саудовской Аравии баллов не имеют.

Во втором туре группы А чемпионата мира – 2018 российская команда сыграет со сборной Египта, а уругвайцы встретятся со сборной Саудовской Аравии.

Группа B

Марокко - Иран - 0:1

Сборная Марокко проиграла национальной команде Ирана в матче первого тура группы B чемпионата мира–2018. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 1:0 в пользу иранцев.

В первом тайме марокканцы больше владели мячом и чаще били по воротам, но самый яркий момент был в концовке у нападающего Ирана Сердара Азмуна, который не реализовал выхода один на один. Победу иранцам принёс автогол форварда Марокко Азиза Бухаддуза на 95-й минуте.

Во втором туре сборная Ирана встретится с Испанией в Казани, национальная команда Марокко в Москве сыграет с Португалией. Оба матча состоятся 20 июня.

Португалия - Испания - 3:3

Сборная Испании не сумела победить национальную команду Португалии в матче первого тура группы B чемпионата мира — 2018. Встреча состоялась в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счётом 3:3.

Автором первого мяча стал нападающий португальцев Криштиану Роналду, реализовавший пенальти на 4-й минуте. В середине тайма форвард Диего Коста сравнял счёт. До перерыва Роналду оформил дубль. В начале второй половины встречи Коста вновь сравнял счёт. На 58-й минуте защитник Хосе Игнасио Начо вывел Испанию вперёд. Точку в матче поставил Роналду, забивший со штрафного в концовке второго тайма.

Во втором туре сборная Испании встретится с Ираном в Казани, национальная команда Португалии в Москве сыграет с Марокко. Оба матча состоятся 20 июня.