Главная » Статьи » 2017 » Декабрь » 23 »

Что нас ждет через 30 лет: предсказание самого богатого человека в Китае

23.12.2017 в 22:19 просмотров: 1121 комментариев: 0 Статьи

За последние 20 лет интернет развился с нуля до нынешнего состояния, в ближайшие 30 лет все вновь ознаменуется нулевой отметкой, однако этот "нуль" будет означать, что ни один человек не сможет обойтись в повседневной жизни без сетевого пространства. Мировая экономика принимает иные формы, и через 30 лет весь мир вступит в новую эпоху, с беспрецедентными проблемами и возможностями. Сформируется единое сообщество с общей судьбой, и все трудности нам придется преодолевать сообща.

Масштабы преобразований, которые несет в себе техническая революция наших дней, могут оказаться более значительными, чем все новаторские аналоги прошлого, вместе взятые. Поэтому обсуждение глубинных проблем сетевого пространства принимает все более актуальное и важное значение.

В ближайшие 30 лет цифровой фактор станет основополагающим производственным ресурсом, соответственно интернет превратится в производительную силу. В ближайшие 30 лет индустриальные отрасли перестанут быть стимулирующим фактором увеличения занятости, и на смену им в этом плане придет сфера услуг.

Думаю, если сейчас внезапно исчезнет глобальная сеть, последствия от такого события будут более страшными, чем если бы мы стали испытывать хронический дефицит в электричестве и нефтепродуктах. Но не стоит начинать опасаться перспектив, которые ожидают нас в плане развития сетевого пространства и цифровой экономики.

В последние годы по всей планете стало возникать беспокойство по поводу новой технологической эпохи, как в плане рабочих мест, которые машина якобы отберет у человека, так и того, что искусственный интеллект может установить контроль над человечеством и даже уничтожить род людской. Напомню: когда только-только возникло электричество, у некоторых представителей общественности одно время возникли опасения, что оно может стимулировать безработицу, однако в итоге оказалось, что электричество повысило благосостояние человека.

За минувшие 30 лет человек зачастую выступал в роли робота. В ближайшие три десятилетия мы планируем превратить машину в человека. В то же время стоит помнить, что у робота, в отличии от нас, нет души, как отсутствует и вероисповедание. Человечеству же присуща такая черта, как креативность, поэтому нужно верить в собственные силы – мы способны контролировать машину.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024