Главная » Общество » 2017 » Декабрь » 26 »

Цифру погибших на украинских дорогах «оживили»: становится страшно

26.12.2017 в 16:27 просмотров: 917 комментариев: 0 Общество
Первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин озвучил катастрофические цифры погибших на украинских дорогах.

Так, по его словам, только за вчерашние сутки, 25 декабря, в различных авариях погибли 19 человек, травмированы еще 100 граждан.

Аброськин также добавил, что всего с начала 2017 года погибли 3 тысячи 659 украинцев разны возрастов. Кроме того, травмы получили 34 тысячи 143 человека.

Первый заместитель главы Национальной полиции сравнил количество травмированных людей с количеством жителей довоенной Авдеевки, а убитых – с населением двух Заток (курортный поселок в Одесской области).

Аброськин также привел цитату британского путешественника и телеведущего Беара Гриллса: «Нашу судьбу определяет то, насколько мы готовы преодолевать себя ради спасения собственной жизни, то есть то, какие решения мы принимаем, чтобы не погибнуть. Мы должны делать все возможное, чтобы выстоять и остаться в живых».

Напомним, одной из самых резонансных аварий уходящего года стала трагедия в Харькове. 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова столкнулись «Фольксваген Туарег» и «Лексус». Последнее авто, за рулем которого была Зайцева, от удара развернуло на пешеходную зону – там машина одного за другим сбивала людей. Всего на месте происшествия погибли пять человек, шестая жертва скончалась в больнице.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024