Главная » Мир » 2017 » Август » 22 »

Датская полиция в ходе поисков пропавшей журналистки обнаружила обезглавленный женский торс

22.08.2017 в 17:26 просмотров: 1014 комментариев: 0 Мир
В районе поисков шведской журналистки Ким Валл, пропавшей после плавания на борту частной подводной лодки Nautilus датского изобретателя Петера Мадсена, 21 августа найдено женское тело. Об этом заявили в полиции, сообщается на сайте телерадиовещательной компании DR.

По словам правоохранителей, пока рано утверждать, что часть тела принадлежит пропавшей журналистке. Его направили на экспертизу. Предварительно все указывает на то, что торс пробыл в воде какое-то время.

Вечером 10 августа шведская журналистка, фрилансер изданий New York Times и The Guardian Валл находилась на подлодке "Наутилус". В этот день она не вернулась домой. В убийстве заподозрили владельца лодки Питера Мадсена. Сначала он утверждал, что женщина сошла на берег в тот же вечер.

11 августа подлодка затонула, ее владельца спасли. Когда судно подняли, тела Валл на борту не обнаружили.

21 августа владелец Мадсен признался в суде, что на его судне произошел несчастный случай, приведший к гибели журналистки. Он уточнил, что похоронил ее тело в море. В полиции заявили, что  будут настаивать на обвинении в непредумышленном убийстве по неосторожности.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024