Главная » Украина » 2017 » Июль » 27 »

День крещения Руси: как прошел молебен и крестный ход

27.07.2017 в 21:05 просмотров: 1085 комментариев: 0 Украина
Вместе с митрополитом Онуфрием молились архиереи, священники из всех епархий УПЦ, а также представителей других Поместных Церквей, десятки тысяч верующих со всех уголков Украины
 
 В Киеве сегодня отмечают День Крещения Руси, а торжественный молебен на Владимирской горке собрал тысячи верующих, сообщает корреспондент "Сегодня".

Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Крещатик и прилегающие центральные улицы перекрыты, также частично ограничено движение транспорта.  
В столицу организованно приехали православные из разных уголков Украины. Как рассказала нам верующая из полтавской епархии, люди долго готовились к сегодняшнему дню и с нетерпением ожидали его.

Также возле Владимирской горки установили экраны и колонки, чтобы все желающие могли приобщиться к молебну.

Порядок обеспечивают несколько тысяч правоохранителей на разных участках в центре Киева.

После молебна верующие прошли крестным ходом центральными улицами столицы с молитвой о прощении. Многие верующие приехали с иконами, которые несли впереди колонны.

Потом участники крестного хода отправились к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, где Предстоятель УПЦ в сослужении архиереев УПЦ и представителей разных Поместных Церквей совершает всенощное бдение.

Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний рассказал,  что с украинцами также молились паломники из Беларуси, Румынии и Молдовы. Завтра  митрополит Онуфрий возглавит торжественную Божественную литургию. Начало в 9:00. Во время богослужения можно будет поклониться чудотворным иконам.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024