Главная » Статьи » 2018 » Апрель » 22 »

День Земли: Время подумать о нашем общем доме

22.04.2018 в 10:42 просмотров: 1074 комментариев: 0 Статьи
Сегодня, 22 апреля, человечество отмечает Международный День Земли, который призван напомнить каждому из нас, что Земля ее экосистемы – это наш общий дом, который обеспечивает нам жизнь, привлечь внимание общества и каждого человека к проблемам планеты и окружающей среды.

Новости по теме: Минприроды совместно с ОБСЕ намерены исследовать экологическое состояние Северского Донца
Сегодня время напомнить, что каждый из нас должен в меру своих сил и возможностей хранить общий дом. В этот день мировое сообщество подтверждает свои обязательства, принятые на Конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро в 1992 году.

Новости по теме: Наука встала на тропу войны: Почему ученые вышли на улицы по всему миру
Отмечать День Земли 22 апреля придумали в США еще в 1970 году, международной же акцией этот день стал в 1990 году. При этом каждый год День Земли посвящен определенной теме.

Google разместил на главной странице своего поисковика дудл, посвященный Дню Земли.
 

Главной героиней ролика стала приматолог и антрополог Джейн Гудолл. В ролике она рассказывает о единении человека с природой.

"Нет лучшего дня, чем День Земли, чтобы принять осознанное решение и начать жить в полной гармонии с природой", – сказала Гудолл.


В этот день принято участвовать в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц. В некоторых крупных городах на оживленных улицах в День Земли перекрывают движение, чтобы уменьшить вредные выбросы в атмосферу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024