Главная » Бизнес » 2017 » Октябрь » 8 »

Денег хватит на всех: Гройсман заявил о начале расчета зимних субсидий

08.10.2017 в 11:03 просмотров: 1010 комментариев: 0 Бизнес
Накануне начала отопительного сезона премьер Гройсман дал ответы на вопросы по теме субсидий, объединив их тематически, чтобы ответить максимальному количеству людей. Об этом сообщается на странице премьер-министра в Фейсбук.

"В Украине официально начался процесс расчета размера зимней субсидии.
В октябре управления социальной защиты населения автоматически рассчитают размер пособия на отопительный сезон всем тем, кому в мае этого года субсидию было переназначено на новый период – 2017-2018 гг. Никаких документов или справок субсидиантам повторно не нужно подавать или доносить. Программа жилищных субсидий максимально упрощена для людей", – отметил Гройсман.


Он так же указал, кому необходимо заново подавать заявление и Декларацию о доходах. По его словам, это только те семьи, которые:
 
  • арендуют помещения
  • имеют изменения в составе семьи – кто прописался или выписался за последний год
  • хотят получить субсидию на твердое топливо.

"Как и в прошлом году, субсидию предоставят всем, кто нуждается в реальной помощи в оплате жилищно-коммунальных услуг. Денег хватит на всех!", – резюмировал Гройсман.

Напомним, о том, что субсидии на оплату услуг ЖКХ на отопительный сезон 2017/2018 годов автоматически переназначат для 7,5 млн семей, получавших субсидии в прошлом сезоне, ранее сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Кроме того, сообщалось, что социальные нормативы потребления, которые покрывает "скидка", сократят, а наказывать за обман в декларации будут жестче. У таких семей не только заберут субсидию, но и заставят вернуть в бюджет незаконно использованные деньги.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024