Главная » Наука » 2018 » Декабрь » 21 »

Дети алкоголиков предпочитают заключать браки с алкоголиками

21.12.2018 в 17:40 просмотров: 1034 комментариев: 0 Наука
Такие выводы показало исследование специалистов университета содружества Виргинии. В нем приняли участие и специалисты университета Лунда из Швеции.

Целью было изучение поведения детей, родители которых имели проблемы с алкоголем. Один из авторов исследования рассказала:

«Есть несколько путей, по которым зависимость родительской пары от алкоголя можно перейти на их детей.

Дети родителей-алкоголиков связывают судьбу также с алкоголиками

Самое главное это гены, которые передаются ребенку. Однако немаловажным является и социальный фактор. Мы изучили данные почти 1,2 миллионов человек, которые проживали в Швеции, родились они все за 10 лет с 1965 по 1975 год. Мы смогли получить доступ к этой большой выборке, и у нас есть точные результаты. Мы основывались на предыдущих данных из США, в которых изучали показатели 16 миллионов человек. Там было указано, что человек, с которым вы намерены вступить в брак, может сыграть большую роль и в ваших проблемах с алкоголем. Выбор будущего партнера по браку оказался не случайным, в реальности люди с риском алкогольной зависимости, переданной от родителей, выбирают супруга уже с алкогольной зависимостью. Если говорить проще, вы женитесь или выходите замуж за того, кто больше похож на ваших родителей. Негативные эффекты практически удваивается, если есть проблемы с алкоголем у обоих родителей».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024