Главная » Статьи » 2017 » Апрель » 7 »

Детская школьная сумка: где купить и на что обратить внимание?

07.04.2017 в 20:14 просмотров: 1185 комментариев: 0 Статьи
Миллионы родителей по всему миру ежегодно сталкиваются с трудностями сбора ребенка в школу. Основной проблемой становится покупка рюкзака. Этот предмет входит в категорию изделий первой необходимости для учащихся. На что же обратить внимание при покупке?
 

Где купить рюкзак?

Сегодня детские рюкзаки оптом и в розницу продаются различными традиционными и виртуальными торговыми точками. Определенных правил в выборе площадки нет. Но последняя должна отвечать нескольким требованиям:
 
  • предлагать качественную продукцию, имеющую соответствующие сертификаты;
  • устанавливать адекватные цены, соизмеримые с видом изделий;
  • позиционировать выгодные условия сотрудничества, отвечающие требованиям нынешнего законодательства.
Наиболее выгодными являются покупки через интернет, особенно при возможности организации СП. Многие ведущие производители предлагают рюкзаки оптом от нескольких штук.

Каким должен быть детский рюкзак?

Школьные сумки бывают нескольких модификаций – портфель, ранец, рюкзак. Мало кто знает, что все варианты изделий имеют некоторые отличия друг от друга. Портфель – аксессуар с ручкой, но без лямок. Носится он не на спине, а в руке. Медики не рекомендуют школьникам использовать подобные приспособления. Особенно противопоказано ношение тяжестей без равномерного распределения нагрузок ученикам начальных классов.

Ранец имеет очень жесткий каркас. Его сложно порвать, повредить или помять. Хорошо подходит подобна конструкция для малышей с 1 по 3 класс.

Рюкзак – наиболее распространенный и универсальный вариант сумки для детей. На рынке встречаются не только школьные модели, но и спортивные, туристические, повседневные. Основными преимуществами этих изделий являются следующие аспекты:
 
  • наличие двух лямок, позволяющих равномерно распределить нагрузку на спину;
  • большое количество отделений разных форм и размеров для раздельного хранения вещей различного назначения;
  • удобство носки – находясь на спине, рюкзак не сковывает движения, не создает трения и давления на плечи.
Современные рюкзаки оптом от производителя продаются разной вместительности. Это позволяет подобрать оптимальное решение для детей разных возрастов. Ребятам 6-8 лет рекомендуется нагрузка не более 2-х кг. Детям от 9 до 13 лет подойдет модель, вмещающая не более 3-х кг, подросткам (14-16 лет) – от 5 до 6 кг. В остальном выбор зависит от индивидуальных предпочтений будущего владельца.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024