Главная » Бизнес » 2018 » Май » 7 »

Детские батуты: все что нужно знать родителям

07.05.2018 в 16:18 просмотров: 889 комментариев: 0 Бизнес
Батуты и горки есть по всей Украине, в каждом парке. Бизнес прибыльный: 10 минут стоит 30 грн. О безопасности мало кто заботится, аттракционы устанавливают возле проезжей части, горки нагреваются на солнце до раскаленной сковородки.

К тому же, горки никто не проверяет, они не являются аттракционами повышенной опасности, и все что нужно для работы, это разрешение местной администрации на земельный участок.

Ожоги, травмы, выбитые зубы. У детского аттракциона немало опасностей. Большинство родителей даже не задумываются о вероятной опасности прыжков на батуте.

Андрей второй год работает оператором аттракционов на набережной Николаева. Нареканий на батут не было, утверждает парень. Каждое утро он его накачивает, вытирает и подклеивает, если разорвался.

Однако паспорт на аттракцион, Андрей показывать отказался. Мол, все документы у владельца.

Родители зря надеются на добросовестность операторов и владельцев батутов. Государственные учреждения их также не проверяют. Разве что в составе других, механических и опасных аттракционов и только по плану и не чаще одного раза в 2 года.

В Николаеве на тротуарах, в парках, скверах и на детских площадках уже установлено несколько десятков надувных батутов. У большинства нет даже свидетельства о предпринимательстве. Фактически анонимные бизнесмены не отвечают за безопасность детей.

Конкретные места для размещения детских аттракционов усилят ответственность их владельцев, надеются чиновники, однако правила разрабатывают уже второй год. И вряд ли в течение лета их примут.

В Днепре такие правила горсовет принял еще несколько лет назад. Из-за плохого качества и случаев, когда дети выпадали из них, батуты начали убирать. Теперь на весь город-миллионник проверенных надувных батутов не более 20. Сейчас они только в парках и больших жилых массивах.

Родителей, которые отпускают детей играть на этих батутах, также все устраивает.

К слову, череда майских праздников. Все накрывают стол и собираются на пикники. Факты ІCTV расскажут, что делать, чтобы не переесть и не заработать себе проблемы со здоровьем или лишние килограммы.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024