Главная » Спорт » 2018 » Сентябрь » 17 »

"Динамо" теряет очки в третьем подряд матче УПЛ

17.09.2018 в 08:15 просмотров: 754 комментариев: 0 Спорт
Киевское "Динамо" не может выиграть уже в третьем подряд матче украинской Премьер-лиги.

16 сентября во 8 туре УПЛ подопечные Александра Хацкевича избежали поражения в поединке с луганской "Зарей". Игра, которая проходила в Запорожье, завершилась вничью со счетом 1: 1.

"Заря" вышла вперед еще в первом тайме. На 44-й минуте после сильного удара бразильца Силас Денис Бойко отбил мяч перед собой, а первым на добивание сыграл Артем Громов, который пробил в угол ворот - 1: 0.

Через минуту после этого Громов имел еще одну возможность оформить дубль, но с нескольких метров не попал в пустые ворота.

На старте первого тайма обе команды обменялись опасными моментами. У хозяев поля после удара Рафаэля в игру вступил голкипер "Динамо", а у киевлян после прострела с фланга Беньямин Вербичи пробил коленом с нескольких метров мимо ворот.

На стартовых минутах второго тайма "Динамо" заиграло более активно. На 49-й минуте со штрафного пробивал Иосиф Пиварич и мяч попадает в штангу ворот.

На 67-й минуте "динамовцы" сравнивают счет. После розыгрыша стандарта Сергей Сидорчук сильным ударом метров с 27-ми отправил мяч в угол ворот "Зари" - 1: 1.

Через несколько минут "Заря" вновь получила шанс вырвать победу в этой встрече, но удар Рафаэля метров с восьми парировал Бойко.

Стоит напомнить, что в предыдущих двух матчах "Динамо" сыграло на выезде вничью с "Черноморцем" (1: 1) , а в Киеве проиграло "Карпатам" .

После 8 туров "Динамо" занимает с 14 очками третье место, имея игру в запасе. На первой строчке с 21 пунктом идет "Шахтер", на втором расположилась "Александрия", в которой 16 очков. "Заря" с 12 очками занимает четвертую позицию.

Другие матчи 8 тура УПЛ завершились с такими результатами: "Десна" - "Арсенал-Киев" 1: 0; "Александрия" - "Шахтер" 0: 2; "Карпаты" - "Ворскла" 0: 1; "Олимпик" - "Мариуполь" 1: 3,  "Черноморец" - ФК "Львов" 0: 1.