В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Спорт » 2017 » Октябрь » 17 »

"Донбасс" едет на Континентальный Кубок, имея 12 подряд побед в УХЛ

17.10.2017 в 08:31 просмотров: 1937 комментариев: 0 Спорт
В понедельник 16 октября "Донбасс" на льду арены "Альтаир" проводил последний матч в Украинской хоккейной лиге перед отъездом в Ригу на матчи второго раунда Континентального кубка. Соперником дончан стал "Белый Барс".

"Донбасс" начал матч с места в карьер, и уже на второй минуте игры Александр Фирсов мощным броском от синей линии распечатал Александра Качулу. После заброшенного гола дончане несколько отошли назад и отдали игровой снаряд белоцерковцам, положившись на игру вторым номером. Подобная тактика дала свои плоды в середине периода, когда Никита Новиков убежал в контратаку, отдал пас на Ярослава Свищева, и 22-й номер "Донбасса" со второй попытки отправил шайбу в ворота.


Второй период

Старт второй двадцатиминутки "Донбасс" провел в меньшинстве, не помышляя об атаках, однако как только на лед вышел пятый игрок, дончане забросили третью шайбу – Александр Александров и Ярослав Свищев вывели на ударную позицию Алексея Ворону – форвард дончан оказался точен. Спустя пару минут сказал свое слово и лучший бомбардир "Донбасса" в сезоне – Илья Коренчук воспользовался передачей Виталия Ляльки из-за ворот и пробил Качулу.

В середине периода дончане получили возможность сыграть в формате "5 на 3", и команда с лучшей реализацией большинства подтвердила свое звание – в течение 30 секунд Александр Костиков и Илья Коренчук довели счет до разгромного.

В течение всего матча заряженность команд на борьбу не раз переходила рамки правил, и на льду вспыхивали схватки, которые разбивали игру на мини-эпизоды. В одном из таких эпизодов гостям удалось размочить счет: Евгений Тимченко с передач Руслана Ромащенко и Максима Ядловского реализовал большинство своей команды.


Третий период

В третьем периоде команды по прежнему часто угрожали воротам друг друга, однако большую часть двадцатиминутки зрители голов не видели – лишь за пять минут до финальной сирены Владислав Куцевич здорово подставил клюшку и сократил разрыв до четырех шайб. На большее, впрочем, сил и времени у белоцерковцев не хватило – дончане за счет прекрасной игры в первых двух периодах крупно обыграли "Белый Барс" и с хорошим настроением отправятся в Ригу на матчи Континентального кубка.


"Донбасс" – "Белый Барс" – 6:2 (2:0, 4:1, 0:1)

Напомним, что в этом месяце "Донбасс" заметно усилился. Сначала донецкий клуб подписал 20-летнего Александра Костикова из "Црвены Звезды". А потом самый забивной защитник УХЛ вернулся в "Донбасс". 23-летний Дмитрий Игнатенко подписал контракт в дончанами.

Напомним, что два дня назад ХК "Донбасс" продлил свою победную серию до 11 матчей, обыграв ХК "Волки" со счетом 9:1.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024